Виталий Кличко встретился с премьером Баварии

Виталий Кличко встретился с премьером Баварии

Мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с премьером Баварии Хорст Зеехофе.

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с премьер-министром Баварии Хорст Зеехофер, который находится с визитом в Украине, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с премьер-министром Баварии Хорст Зеехофер, который с делегацией баварских чиновников находится с визитом в Украине", – говорится в сообщении на сайте КГГА в четверг.

В.Кличко поблагодарил правительство Германии за поддержку, которую оно предоставляет Украине и Киеву в частности. Мэр Киева отметил, что при помощи немецких друзей украинская столица реализует ряд инфраструктурных и гуманитарных проектов, самым амбициозным из которых является завершение строительства Подольско-Воскресенского моста.

Во время встречи Виталий Кличко и Хорст Зеехофер обсудили текущую политическую ситуацию в Украине и те изменения, которые воплощаются в столице. Стороны отметили важность усилий в борьбе с коррупцией, обеспечении открытости и прозрачности процессов управления, внедрении современных технологий для развития города.