Парубий: Мой визит в Грузию будет иметь две задачи

Парубий: Мой визит в Грузию будет иметь две задачи

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в Грузии встретится с представителями руководящих органов страны и принимать участие в парламентской ассамблее НАТО.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что во время рабочего визита в Грузию 29-30 мая встретится с представителями руководящих органов страны и принимать участие в парламентской ассамблее НАТО. Об этом говорится в видеообращении, которое размещено пресс-службой ВР в Twitter.

"Мой визит в Грузию будет иметь две задачи. Одну - участие в парламентской ассамблее НАТО, которая будет происходить в Тбилиси на днях, и вторая часть это непосредственная встреча с руководителями Грузии, спикером парламента, президентом, руководителем правительства", - сказал Парубий.

Он также отметил цели, которых хочет достичь во время встреч с представителями парламентской ассамблеи НАТО. 

"Предусмотрено мое выступление и главная цель этого выступления добиться того, чтобы комитет принял решение, что одно из следующих заседаний парламентской ассамблеи НАТО будет проходить в Киеве", - отметил Парубий. 

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий осуществит рабочий визит в Грузию 28-30 мая, в рамках которого примет участие в работе парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси.