Олийнык хочет выяснить, "давила" ли Тимошенко на Юдковскую

Автор
Олийнык хочет выяснить, "давила" ли Тимошенко на Юдковскую

Олийнык предлагает создать ВСК чтобы выяснить, "давила" ли Тимошенко на Юдковскую.

Депутат парламента от "Партии регионов" Владимир Олийнык хочет расследовать, действительно ли Юлия Тимошенко пыталась оказать давление на судей Европейского суда по правам человека.

В. Олийнык зарегистрировал проект постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады, которая займется этим вопросом, сообщает сайт "Партии регионов".

"Я зарегистрировал постановление о создании Временной следственной комиссии относительно разговора (аудиозаписи, опубликованной в СМИ) лиц, голоса которых похожи на голоса Юлии Тимошенко и ее мужа, по поводу давления на судью Европейского суда", - отметил Владимир Олийнык в эфире "Радио "Свобода".

Речь идет об аудиозаписи, размещенной 10-го января этого года в Интернет-издании "Обозреватель", на которой голоса, похожие на голоса Тимошенко и ее мужа, обсуждают ситуацию с рассмотрением жалобы Юлии Тимошенко в ЕСПЧ. Причем, Тимошенко якобы говорит о своей попытке давления на судью от Украины Анну Юдковскую, а также о том, что и в дальнейшем она будет добиваться отставки Юдковской из-за отказа действовать в суде в пользу Тимошенко.