В Украине четыре дня будет находиться делегация государств-участниц ОБСЕ

В Украине четыре дня будет находиться делегация государств-участниц ОБСЕ

Делегация постпредов стран-участниц ОБСЕ в Вене ознакомится в Украине с ситуацией на Донбассе и деятельностью СММ.

28-31 мая 2017 года в Украине будет находиться делегация постоянных представителей государств-участниц ОБСЕ в Вене с целью ознакомления с состоянием урегулирования конфликта в и вокруг Украины, в т.ч. с ситуацией на линии разграничения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, а также деятельностью Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине.

Как сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Украины в воскресенье, в ходе визита состоятся встречи делегации с главой украинского внешнеполитического ведомства Павлом Климкиным, руководством Верховной Рады и Администрации президента Украины, представителями гражданского общества.

"Постоянные представители посетят также районы вблизи линии разграничения на Донбассе, в частности, в гг.Краматорск и Славянск, где ознакомятся с работой регионального отделения СММ, ходом реализации гуманитарных проектов для внутренне перемещенных лиц, масштабами разрушений в результате обстрелов незаконными вооруженными формированиями гражданской инфраструктуры и жилищных районов, а также неопровержимыми доказательствами непосредственного участия РФ в военных действиях на Донбассе", - говорится в сообщении.