Власенко: Меня готовятся лишить депутатской неприкосновенности

Власенко: Меня готовятся лишить депутатской неприкосновенности

Генеральная Прокуратура готовится привлечь к уголовной ответственности и лишить статуса народного депутата Сергея Власенко.

Об этом Власенко сообщил журналистам во время пресс-конференции, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"В настоящее время Киевское городское бюро судебно-медицинских экспертиз подделывает относительно якобы телесных повреждений, которые я якобы наносил человеку", - сказал Власенко.

"Сейчас они фальсифицируют это под статью повреждения средней тяжести, чтобы возбудить уголовное дело против меня по статье Уголовного кодекса", - добавил он.

Кроме того, по его словам, в течение 2-х лет "никаких экспертиз не проводилось, никаких заявлений о средней тяжести не было и никаких свидетелей не было".

"Это делается для того, чтобы до 5 февраля в ВР было внесено представление о привлечении меня к уголовной ответственности и лишении статуса народного депутата Украины", - сказал Власенко.

Кроме того, по его словам, фальсификации осуществляется не только в уголовных делах, но и в медиа.

"В частности, вчера сайт "Обозреватель" опубликовал фальшивое интервью Власенко о якобы деятельности украинских адвокатов. Я хочу сказать, что я уже несколько лет не даю никаких интервью этому сайту", - заявил Власенко.

Напомним: 12 января Сергей Власенко сообщил, что Генеральная Прокуратура возбудила против него 2 уголовных дела.

Напомним: пограничники не выпустили из аэропорта "Борисполь" в Страсбург на сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы народного депутата от "Батькивщины" Сергея Власенко.

Напомним: 24 января народный депутат Сергей Власенко намеревался вылететь в город Страсбург для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Власенко планировал вылететь в 9:30 утра через Зал официальных делегаций аэропорта "Борисполь" (рейс через Брюссель в 10:30).

У народного депутата запланировано выступление на сессии ПАСЕ на тему нарушения прав человека в отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Напоминаем, что Сергей Власенко является не только защитником Юлии Тимошенко, но и членом постоянной делегации Украины в ПАСЕ

В понедельник во время пресс-конференции народный депутат продемонстрировал квитанцию об уплате долга в бракоразводном процессе, который по официальной версии стал причиной невыпуска Власенко за границу во время предыдущей поездки.