Янукович пытается избавиться от страшного политического оппонента

Янукович пытается избавиться от страшного политического оппонента

Обвинение в убийстве против лидера оппозиции Юлии Тимошенко - это попытка режима Януковича навсегда избавиться от политического соперника.

Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте депутата немецкого Бундестага от Партии зеленых Виола фон Крамон.

"Обвинение в убийстве против Юлии Тимошенко является очевидной попыткой правительства и прокуратуры Украины объединенными усилиями навсегда избавиться единственного серьезного политического соперника. Если ее признают виновной, лидеру оппозиции грозит пожизненное заключение ", - отмечает фон Крамон.

"Дело перечеркивает повторяющиеся Януковичем заявления, что Украина еще в 2013 году подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. Это свидетельствует о том, что в Киеве вообще не поняли, что означает сотрудничество с ЕС. Украина обязалась признавать верховенство права и свободу прессы, реформировать систему судопроизводства и выполнить условия торговой сделки. Пока же правительство далек даже от частичного выполнения этих пунктов ", - подчеркнула немецкий депутат.