Тимчук назвал направления, откуда РФ может ударить по Украине

Автор
Тимчук назвал направления, откуда РФ может ударить по Украине

Россия формирует новые армии на границе с Украиной и в оккупированном Крыму.

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в комментарии ресурсу "Апостроф", передает 24tv.ua.

"АТО – это еще наша меньшая головная боль в плане перспектив развития российской агрессии. Гораздо большая проблема – это то, что происходит на севере Донбасса, то есть на границе Украины с Россией, но к северу от Донбасса", – отмечает он.

Народный избранник подчеркивает, что прежде всего речь идет фактически о двух новобразованных армиях России, плюс, одна армия сейчас формируется в Крыму – 22-я общевойсковая.

 "Соответственно, с трех сторон – с юга, востока и северо-востока – нам противопоставлены уже три российские армии", – отмечает специалист.

По его словам, этот вопрос поднимался в парламентском комитете по обороне, однако, вопреки оптимистичным реляциям Министерства обороны, ситуация с формированием новых бригад для прикрытия границы с РФ является достаточно тяжелой.

"Обеспечить дислокации бригады на одном месте, сформировать ее в поле, грубо говоря, – это колоссальные затраты. Переброска тоже не намного дешевле. В любом случае, эти расходы сейчас, во время войны, наш бюджет просто не выдержит", – резюмировал Тимчук.