Азаров хочет свободного передвижения по территории бывшего СССР

Автор
Азаров хочет свободного передвижения по территории бывшего СССР

Николай Азаров выступает за свободное передвижение по территории б.СССР граждан стран, входивших в Союз республик.

Премьер-министр Украины Николай Азаров является сторонником того, чтобы граждане республик бывшего СССР беспрепятственно передвигались по территориям этих стран.

"Я сторонник, чтобы передвижение в рамках нашего бывшего общего государства происходило без каких-либо затруднений для граждан наших стран", - написал он на своей страничке в Facebook в пятницу.

Один из пользователей соцсети поинтересовался мнением Премьера относительно законопроекта в Государственной Думе России с предложением облегчить и упростить процесс получения гражданства РФ для выходцев бывшего Советского Союза - тому, у кого в графе национальности "русский", а также его мнением о возможности введения двойного гражданства для населения Украины.

"Я сторонник того, чтобы каждая страна создавала такие условия, при которых люди могли бы жить в своей стране комфортно и не думать о переезде в другие страны. Именно на это нацелена вся работа правительства - создать условия для развития экономики, для создания новых рабочих мест, повышения оплаты труда. Над этим мы работаем", - ответил Н. Азаров.