У власти сегодня люди с "идеологией Попандопуло"

Автор
У власти сегодня люди с "идеологией Попандопуло"

При нынешней власти реформы в Украине невозможны.

Во-первых, народ не верит власти и социальный диалог отсутствует. Во-вторых, из-за кадрового дефицита этой власти. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Павел Розенко в эфире телеканала Интер.

"При нынешней власти справедливого перераспределения народных средств быть не может. К власти сегодня пришли люди с идеологией Попандопуло. Вспомните советский фильм "Свадьба в Малиновке", когда Попандопуло делил мешок с вещами: это мне, это мне, это мне, а женский рваный чепчик - это "не мой фасон", можно и с народом поделиться. Так же мыслят и представители нынешней власти", - отметил Розенко.

По мнению депутата, сегодня в Украине фактически выстроены два государства.

"Одно - это государство высшего руководства и тех, кто его окружает. Это государство, в котором все есть: большие заработные платы, высокие специальные пенсии, там где в полном объеме выплачивают все льготы, там где на государственный аппарат тратятся миллиарды средств и с каждым годом эти расходы растут. А есть другое государство: где 894 грн пенсия, где зарплата учителя или врача - 1200-1500 грн, где работники бюджетной сферы 2013 год встречали без заработных плат", - отметил Павел Розенко.