Посол Британии в Украине подтвердила передачу данных НАБУ по паспорту Насирова

Автор
Посол Британии в Украине подтвердила передачу данных НАБУ по паспорту Насирова

Посол Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф подтвердила, что письмо Британии в НАБУ по поводу гражданства Романа Насирова настоящее.

Посол Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф заявляет, что письмо Британии в НАБУ относительно гражданства экс-главы ДФС Романа Насирова является настоящим. Это она пишет в Твиттере.

"Посольство ВБ подтверждает направление письма НАБУ от 06.03.2017 и последующую информацию, представленную Паспортной службой ВБ украинской стороне", - подчеркивает Джудит Гоф.

Ранее экс-руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров и его адвокаты заявили, что у него нет британского паспорта. Насиров утверждал, что документы сфальсифицированы. Он заявил, что имеет сомнения относительно того, был ли это официальный ответ.

Ранее прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Симкив заявил на судебном заседании, что, по данным посольства Великобритании, Насиров получил паспорт гражданина Великобритании с серийным номером 508434080 в январе 2013 года.