FEMEN пытались атаковать Всемирный экономический форум в Давосе

Автор
FEMEN пытались атаковать Всемирный экономический форум в Давосе

FEMENистки пытались дымовыми шашками атаковать Всемирный экономический форум в Давосе.

Девушки из движения FEMEN в Давосе (Швейцария), где 23-24 января состоялось ежегодное заседание Всемирного экономического форума, выступили с протестом против дискриминации женщин в современном мире.

Как отмечается в пресс-релизе движения, распространенном в субботу, FEMENистки "от имени всех женщин планеты подали сигнал SOS давосским заговорщикам".

"Прорвавшись максимально близко к основному павильону Всемирного экономического форума в Давосе, секстремистки активировали красные сигнальные дымовые шашки", - говорится в сообщении. Эта информация подтверждается и фотографиями движения.

"Женское движение FEMEN выступает против фальшивой риторики "хозяев мира", они давно определили место женщины в глобальной экономике - это место дармовой рабочей силы, одушевленного средства производства сверхприбыли, бессловесной покорной твари и секс-рабыни", - возмущаются в движении.

FEMENистки также требуют от олигархов и политиков прекратить "публично имитировать обеспокоенность судьбами женщин" и призывают к решительным шагам по реальному перераспределению власти, капиталов и доходов между мужчиной и женщиной.