Парторганизации должны решить вопрос со съездом "Нашей Украины"

Парторганизации должны решить вопрос со съездом "Нашей Украины"

Сторонники Бондарчука призвали парторганизации решить вопрос со съездом "Нашей Украины".

Представители части партийных организаций партии "Наша Украина" призвали своих соратников созвать партийные конференции и принять решение о проведении партийного съезда.

"Мы, представители большинства партийных организаций, обращаемся к областным, республиканской в Крыму, Киевской и Севастопольской городским организациям политической партии "Наша Украина" с предложением рассмотреть данный вопрос и принять на конференциях решение о проведении съезда партии", - зачитал заявление, принятое на совещании части политсовета партии "Наша Украина" в субботу глава политсовета Сергей Бондарчук.

С. Бонадарчук пояснил, что, согласно уставу партии, если руководящие органы партии блокируют принятие решений, в частности, о проведении съезда, - такое решение могут принимать на своих конференциях партийные организации на местах.

В заявлении также отмечается, что "блокирование работы руководящих органов партии и оттягивание проведения съезда, давление на однопартийцев с целью срыва кворума и пренебрежения уставом партии.., провокация со сбором части членов политсовета в гостинице "Киев" (вместе с Виктором Ющенко)… - все это свидетельствует о попытке Виктора Ющенко и его окружения расколоть политическую партию "Наша Украина" и избежать ответственности за результат парламентских выборов".

Бондарчук отметил, что обсуждается ориентировочная дата съезда 23 марта.

Партию "Наша Украина" возглавляет 3-й президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко.