Вверх
Мобильная версия

Балога сказал что РФ ведет себя не совсем "по-братски"

Балога сказал что РФ ведет себя не совсем "по-братски"
Виктор Балога
22:32 Сб, 26 Январь 2013 Телеграф
Фото: PHL

Счет "Газпрома" за недобор газа Балога назвал агитацией за Таможенный союз.

По мнению народного депутата Виктора Балоги, требовать деньги за то, чего ты не брал - это очень "по-братски".

"Платежка от "Газпрома" - лучшая агитация "за" Таможенный союз", - написал нардеп Виктор Балога на своей странице в социальной сети Facebook.

"Когда сосед, зная, что у тебя, мягко говоря, не все в порядке с бюджетом, требует деньги за то, чего ты не брал, - это выглядит очень "по-братски". Это вам не Евросоюз, где, если у кого-то проблемы, - его спасают, а не добивают ногами ", - добавил он.

Напомним, ранее в газете Financial Times от представителя украинской стороны появилась информация о долге "Нафтогаза" из-за недобора в прошлом году.

По словам собеседника, "Нафтогаз" вряд ли оплатит этот счет. Следовательно, конфликт может выйти за пределы украинско-российских отношений.

Впоследствии то, что "Газпром" действительно требует 7 миллиардов долларов за газ, который Украина не купила в 2012 году, подтвердила пресс-секретарь "Нафтогаза" Елена Юрьева.

Источник в "Нафтогазе" сообщил, что за импортируемые в прошлом году 24,9 млрд кубометров газа полностью заплатили, а об уменьшении объемов закупки в компании предупреждали несколько раз.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
8 Комментариев
  • дядя 27.01.2013 10:57

    А договора нужно выполнять

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Pragal 27.01.2013 07:56

    Армии нет, оружия нет. Ты кто такой? За что уважать?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Innokenty Svidomor 27.01.2013 01:41

    О братстве вспомнил? А бандеровец не брат русскому.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • одесситка 26.01.2013 22:57

    ребята! нечего было гусей дразнить и кидать камни в огород соседу!!! смешной Балога!!! Пусть отдаст сырный завод в Закарпатье, а потом вякает! Рейдер вонючий!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Знаток 26.01.2013 22:55

    Пан Болога! ЕС помогает не братским народам, а странам входящим в ЕС. Как и Россия помогает конкретно Беларуссиии входящей в ТС. Почему же вы не льете грязь на МВФ, чтобы они скосили выплату кредитов? Украина постоянно не хочет соблюдать международных договоров, в частности с Газпромом.Ей простили один год, но когда поняли, что Украина хочет в ЕС, то и насчитали не лишнее, а ровно столько, сколько подписала Тимоха в 2009году. Договора надо соблюдать, но это касается цивилизованных стран, к коим Украина не относится.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Отакої 26.01.2013 22:51

    Неправильно сказав. Правильно буде так: Веде себе, як одвічний ворог.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Фидот 26.01.2013 22:50

    Никто не удивляется зверству и наглости советскоо кегебиста,который при помощи путча захватил власть сместив действующего президента.Его сердюковы,это его зеркало.Украли Севастополь своличи а теперь мечут икру,чтобы любым путём по дешёвке украсть украинскую трубу.Путин сте*ва,грязная,кровавая ст*рва!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лефт 26.01.2013 22:45

    смешная статья...

    Нравится 2165 Не нравится 0