Балога сказал что РФ ведет себя не совсем "по-братски"

Балога сказал что РФ ведет себя не совсем "по-братски"

Счет "Газпрома" за недобор газа Балога назвал агитацией за Таможенный союз.

По мнению народного депутата Виктора Балоги, требовать деньги за то, чего ты не брал - это очень "по-братски".

"Платежка от "Газпрома" - лучшая агитация "за" Таможенный союз", - написал нардеп Виктор Балога на своей странице в социальной сети Facebook.

"Когда сосед, зная, что у тебя, мягко говоря, не все в порядке с бюджетом, требует деньги за то, чего ты не брал, - это выглядит очень "по-братски". Это вам не Евросоюз, где, если у кого-то проблемы, - его спасают, а не добивают ногами ", - добавил он.

Напомним, ранее в газете Financial Times от представителя украинской стороны появилась информация о долге "Нафтогаза" из-за недобора в прошлом году.

По словам собеседника, "Нафтогаз" вряд ли оплатит этот счет. Следовательно, конфликт может выйти за пределы украинско-российских отношений.

Впоследствии то, что "Газпром" действительно требует 7 миллиардов долларов за газ, который Украина не купила в 2012 году, подтвердила пресс-секретарь "Нафтогаза" Елена Юрьева.

Источник в "Нафтогазе" сообщил, что за импортируемые в прошлом году 24,9 млрд кубометров газа полностью заплатили, а об уменьшении объемов закупки в компании предупреждали несколько раз.