Джулиани: Освобождение Украины от оккупации РФ - один из важных приоритетов США

Джулиани: Освобождение Украины от оккупации РФ - один из важных приоритетов США

Экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани сообщил, что освобождение Украины от российской оккупации является одним из важных приоритетов для США.

Освобождение Украины от российской оккупации является одним из важных приоритетов для США, заявил советник президента США Дональда Трампа по вопросам кибербезопасности, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

"Украина, свободная от российской оккупации - один из важных интересов США, и Трамп будет настаивать на этом интересе и будет достигать его", - заявил Р.Джулиани в интервью журналу "Новое Время" от 16 июня.

Он не согласился с мнением о том, что администрация Д.Трампа показывает себя очень мягкой в отношениях с Россией.

По словам Р.Джулиани, впечатление о мягкости по отношению к России может сложиться из некоторых комментариев Д.Трампа в ходе предвыборной кампании. Однако, как подчеркнул Р.Джулиани, Д.Трамп, став президентом, более глубоко вникает в суть международных отношений. В качестве примера он привел Сирию, которая очевидно является союзником России.

"Трамп приказал бомбить сирийскую военную базу, и понятно, что в своих действиях интересы США он ставит гораздо выше интересов России", - сказал советник президента США.