В МИД поблагодарили ЕС за продолжение "крымского пакета" санкций против РФ

В МИД поблагодарили ЕС за продолжение "крымского пакета" санкций против РФ

Пресс-служба МиД Украины выразила благодарность ЕС за продление "крымского пакета" санкций против России, так как считает санкции одним из эффективных способов.

Украина благодарна Евросоюзу за продление "крымского пакета" санкций против России, поскольку санкционная политика является одним из эффективных инструментов международного давления на государство-оккупанта. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"В Украине благодарны за последовательную политику ЕС относительно непризнания незаконной аннексии Крыма и г.Севастополя и принятие Советом ЕС по иностранным делам по процедуре «без обсуждения» решения продлить на 12 месяцев срок действия «крымского пакета» санкций против государства-агрессора", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что поддержка ЕС и партнеров является ключевой для восстановления территориальной целостности Украины согласно международного права.

"Санкционная политика со стороны наших международных партнеров и последовательное осуждение действий Кремля является одним из эффективных инструментов международного давления на государство-оккупанта. Рассчитываем также на продление срока действия секторальных и экономических санкций ЕС против России до полного выполнения ею своих международных обязательств и прекращения агрессии против Украины в Крыму и на Донбассе", - резюмировали во внешнеполитическом ведомстве.