Турчинов рассказал, когда СНБО рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса

Автор
Турчинов рассказал, когда СНБО рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса

СНБО Украины рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса в ближайшее время.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в ближайшее время СНБО на заседании рассмотрит законопроект о реинтегарции неподконтрольных властям страны районов Донецкой и Луганской обалстей для дальнейшей передачи его в Верховную Раду.

"Закон готов, сейчас эксперты по вопросам безопасности и правоведы отрабатывают отдельные его детали, и в ближайшее время, вы знаете, что президент уже вернулся с очень важной заграничной командировки, у нас будет проведено СНБО и после одобрения этого закона на СНБО, он будет направлен президентом в Верховную Раду", - сказал он журналистам в пятницу в Харькове, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Секретарь СНБО Украины добавил, что надеется на принятие Верховной Радой этой законодательной инициативы еще на текущей сессии.

"Я очень надеюсь, что депутаты, которые настроены на то, чтобы не только отдыхать, но и поработать, все-таки смогут его принять еще на этой сессии. Я их об этом очень прошу", - добавил А.Турчинов.

Согласно календарному плану Верховной Рады, последнее пленарное заседание текущей, 6-й, сессии 8-го созыва состоится 14 июля.