Нардеп Рыбалка опровергает обвинения Луценко и ждет публичных извинений

Нардеп Рыбалка опровергает обвинения Луценко и ждет публичных извинений

Нардеп Сергей Рыбалка опровергает обнародованную генпрокурором Юрием Луценко информацию о якобы наличии у него предприятия в Липецке и требует извинений.

Народный депутат Украины фракции Радикальной партии, глава парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка опровергает обнародованную генеральным прокурором Юрием Луценко информацию о якобы наличии у него предприятия в Липецке (РФ).

"Хотел обратиться к вам относительно распространенной ложной и лживой информации относительно того, что я и моя семья владеет предприятиями на территории Российской Федерации. Ни я, ни моя семья не владеют и не владели предприятиями на территории Российской Федерации. Эту информацию я считаю очередным давлением на меня как на оппозиционного политика, а также на всю нашу фракцию Радикальной партии", - говорится в видеообращении С.Рыбалки, размещенном на его странице в соцсети Facebook в пятницу.

Парламентарий также требует от генпрокурора публичного извинения за распространение недостоверной информации о якобы наличии у депутата предприятия в Липецке. В противном случае он намерен подать на Ю.Луценко в суд.

"Я требую от господина Луценко публично извиниться за эту ложь, иначе я буду вынужден подать в суд и у меня есть уверенность, что на 100% мы его выиграем", - заявил С.Рыбалка.

Ранее в пятницу на пресс-конференции в Житомире Ю.Луценко заявил, что С.Рыбалка владеет предприятием в Липецке (РФ) и через него выводит в оффшоры крупные суммы денег. "Очень странно, что человек, который пикетировал трибуну Верховной Рады об оффшорах президента, сам имеет такие же оффшоры. Знаете где? Предприятие его знаете где? В городе-герое Липецке. Тоже его фирма, и выводит миллионы через роялти на оффшорные компании", - заявил генпрокурор.