Председатель Сената Франции поддержал санкции против России

Председатель Сената Франции поддержал санкции против России

Председатель Сената Франции поддерживает продолжение санкций против РФ.

В рамках визита во Францию президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Сената этой страны Жераром Ларше, в ходе которой стороны обсудили перспективы укрепления двустороннего межпарламентского сотрудничества.

"Отдельное внимание было уделено ситуации на Донбассе в результате российской агрессии. П.Порошенко проинформировал собеседника о системных нарушениях Минских договоренностей со стороны России и подчеркнул необходимость соблюдения санкционного режима против Кремля. Председатель Сената выразил поддержку продолжения санкций против РФ", - сообщает в понедельник днем пресс-служба главы Украинского государства.

Первая встреча Порошенко и Макрона: о чем говорили политики

Президент Украины пригласил французских сенаторов посетить в ближайшее время Украину и ознакомиться с ситуацией, сложившейся на Донбассе. "В то же время глава государства подчеркнул недопустимость несанкционированных поездок французских депутатов местного уровня на территорию оккупированного Донбасса и в Крым", - говорится в информации.

Также П.Порошенко выразил надежду на дальнейшую поддержку Францией европейских стремлений Украины. Председатель Сената поздравил завершение ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и введение безвизового режима с ЕС.

Глава Украинского государства пригласил Ж.Ларше посетить Украину с визитом в удобное время.