Вверх
Мобильная версия

Тягнибок выиграет выборы у Януковича

Тягнибок выиграет выборы у Януковича
Олег Тягнибок
10:57 Пн, 28 Январь 2013 Телеграф
Фото: PHL

Если Тягнибок выйдет во 2-й тур президентских выборов в 2015 году, он выиграет у Януковича.

Кто бы ни вышел во 2-й тур следующих президентских выборов 2015 года от оппозиции, если у него есть поддержка всех 3-х оппозиционных сил, он выиграет у действующего Президента Украины Виктора Януковича, убежден лидер парламентской фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк.

Комментируя предположение экспертов, что в настоящее время реализуется сценарий, по которому провластные силы помогут выйти во 2-й тур выборов лидеру партии "Свобода" Олегу Тягнибоку, поскольку он единственный кандидат, у которого В. Янукович выигрывает, А. Яценюк заявил: "Я слышал об этих сценариях, но не верю в них". "Конечно, может произойти перелом в электоральных настроениях, и Олег выйдет во 2-й тур, но в таком случае он победит Януковича. Тогда все планы рушатся", - подчеркнул лидер фракции "Батькивщина" в интервью журналу "Корреспондент", опубликованному на сайте издания в понедельник.

При этом он высказал предположение, что выборы Главы государства в 2015 году могут вовсе не состоятся. "Стоит вопрос, будут ли вообще эти президентские выборы, поскольку они могут превратиться в назначение президента под видом выборов, как в России и Беларуси. Именно поэтому я против того, чтобы сворачивать диалог с нашими европейскими партнерами", - отметил А. Яценюк.

Он подчеркнул, что "оппозиция будет эффективной, только если она будет действовать сообща". "И это важно понять, данный принцип работает по всем направлениям. Прекрасное доказательство этому - парламентская кампания 2012-го. Оппозиция выиграла только там, где она объединилась. И мы должны перенести это и на 2015-й. То же самое касается и мэра Киева: его выборы будут неким контрольно-пропускным пунктом перед президентскими", - отметил А. Яценюк.

На вопрос "Корреспондента", достигла ли "Батькивщина" договоренности о совместных действиях на выборах столичного градоначальника с другими оппозиционными силами, лидер фракции ответил: "Позиция Свободы четкая - единый кандидат в мэры Киева от оппозиции и объединенный кандидат на округе. Я надеюсь, что "УДАР" тоже так будет работать".

При этом он считает, что, несмотря на достаточно высокий рейтинг нынешнего главы КГГА Александра Попова, "есть люди, которые могут не просто составить ему конкуренцию, а и выиграть. Но называть их фамилии я не буду, чтобы, помимо Тимошенко и Луценко, еще и за них не взялись".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
20 Комментариев
  • Киев 01.02.2013 07:06

    Этот клоун не способен даже разобраться с чего состоит бюджет, он думает что его даёт МВФ. О каком национализме можно рассуждать когда перед нами придурок-фашист.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 28.01.2013 22:56

    Когда в Шотландии националистическая партия победила на выборах, сколько визгу по всей Европе было, - жуть. Но ничего страшного не произошло; скорее - даже наоборот. Когда в остальной Британии начали сокращать пособия трудящимся, то националистическое правительство Шотландии НЕ пошло по тому же пути, а оставило пособия в покое и решило ничего не отменять. Когда в остальной Британии новоизбранное правительство консерваторов повысило студентам плату за обучение в три раза, националистическое правительство Шотландии ни за что на свете не захотело этого делать и, поэтому в Шотландии плата за обучение сейчас в три раза дешевле, чем в остальной Британии. С единственной оговоркой, такая плата за обучение - только для студентов из Шотландии и всей Европы, но не из остальной Британии. Кто сделал своему народу лучше, националисты Шотландии или консерваторы остальной Британии? То-то же.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Іван 28.01.2013 21:25

    Согласен. Самый замечательный вариант — Олег Тягнибок — президент Украины! Он патриот, умён, молод, есть в нем харизма.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ну тогда уж в Европу точно не пустят! Там фашистов-нациков терпеть не могут.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • украинка 28.01.2013 13:17

    Вот именно такой патриот, как Олег,и сможет поднять Украину. Одна надежда на Тягнибока, он не даст уничтожить Украину и украинцев, а значит до последнего будит защищать и отстаивать наши права.Каждый здравомыслящий украинец это понимает и поддерживает, хуже чем сейчас, не будет! Хотя, не легко придется "Свободе", отстаивать свободу от бандитов (олигархов). Я, за молодых патриотов Украины!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Это с каких пор галичане-бандеровцы стали "молодыми
      патриотами? Это бывшая коммунистка Фарион - молодой
      патриот? Когда тебя фашисты-нацики за жабры возьмут,
      вот тогда и "запоешь"! Очень хочется посмотреть, но
      со стороны.

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • Сергей 28.01.2013 11:18

    Ну если оппозиция будет в президентстве ставить на Тягнибока прийдется голосовать за Янека, бо эта чумв (Тягнибок) еще хуже

    Нравится 2165 Не нравится 11
    • olsee 28.01.2013 16:19

      Хуже Януковича.... только младший Янукович....

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Простодушный 28.01.2013 13:01

      Не обольщайтесь : хуже бандита может быть только другой бандит !
      Вы боитесь ,что заставят чиновников говорить на государственном языке ?
      Или всё-таки страшнее смотреть как пожинают лавры члены " семьи " ,незаслуженно поднятые на вершину власти ,где они присваивают национальные богатства 45-тимиллионного народа ?
      Жизнь человека состоит из его действий и деяний .
      Запомните :
      " Ни один человек не богат настолько, чтобы купить своё прошлое. " Оскар Уальд.
      И тот ,что на высшей вершине власти " умастилось " лицо с криминальным прошлым ни чем иным ,как ПОЗОРОМ ДЛЯ УКРАИНСКОГО НАРОДА ,назвать нельзя !

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • цеце 28.01.2013 11:11

    Темной лошадкой может обявится Порошенко, и выиграть выбори.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • вован 28.01.2013 11:10

    Выиграет Нацист? Ни за что не поверю

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • НЕянукович 28.01.2013 11:10

    у этого зэка и обезьяна выиграет!:))) дебил даунецкий.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • СССР 28.01.2013 11:09

    и писец украине!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 14
    • Іван 28.01.2013 21:30

      Тогда писец СССР - это ДА! СОГЛАСЕН с тобой, ссср. Олег Тягнибок - это олицетворение НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • redxrct 28.01.2013 11:18

      канечна-канечна, сесер уже дааавно в кадавера сыграл. хе, прогнозы от кадавера. :-)

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • val 28.01.2013 11:15

      СССР - пипец настал тебе ,в 1991 году!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Andrey Panchuk 28.01.2013 11:07

    Який з нього президент? Зараз маємо "начальника транпортного цеху", буде "голова колгоспу"...Це Тягнибоку нашептують, бо хочуть його в другий тур, шоб перемыг Янукович. Сценарій "Кучма-Симоненко" ...дорога в нікуди...

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • влад 28.01.2013 11:06

    янукович-обречен.и прекрасно знает об этом.вот откуда такой животный страх и паника

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Что-то я не замечаю у Президента ни страха, ни паники!
      Это "оппозиция" каждый день орет - "Всё пропало!"

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Viva 28.01.2013 11:05

    Это провокация!!! Второго тура допускать нельзя, его просто не будет!!! Т.к. власть задействует все ресурсы, чтоб размыть голоса оппозиции.

    Нравится 2165 Не нравится 0