Парубий: Украинская нация закалялась и благодаря Конституции Филиппа Орлика

Парубий: Украинская нация закалялась и благодаря Конституции Филиппа Орлика

Настоящими защитниками Конституции Украины являются наши воины, которые защищают наше государство на востоке Украины.

Это подчеркнул Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в своем поздравлении по случаю Дня Конституции Украины, которое обнародовано на официальном портале парламента.

"В этот день особенно хочу поздравить настоящих защитников Конституции Украины - украинских воинов, которые защищают независимость, государственный суверенитет и неприкосновенность наших границ от российского оккупанта. Спасибо украинским солдатам, что можем праздновать 21-ую годовщину Конституции в свободной, независимой, европейской Украине", - отметил Парубий.

В то же время он выразил убеждение, что совместными усилиями всех украинцев будет восстановлен мир и территориальная целостность Украины.

Украина отмечает 21-летие своей Конституции

Председатель украинского парламента также подчеркнул, что украинская европейская нация формировалась и закалялась на протяжении тысячелетия - "от "Русской Правды" Ярослава Мудрого, Конституции гетмана Филиппа Орлика "Договоры и постановления прав и вольностей Войска Запорожского" до современной Конституции Украины.

"Конституция - это не только Основной Закон Украины, это отражение наших фундаментальных ценностей. Ценностей свободы, справедливости, демократии, правового государства и мира", - подчеркнул Парубий.