"Батькивщина" заявляет, что из ее офиса украли "ценные вещи" в Житомире

"Батькивщина" заявляет, что из ее офиса украли "ценные вещи" в Житомире

В Житомире в офисе Житомирской областной партийной организации ВО «Батькивщина» произошла кража накануне ночью.

В ночь на 28 июня в Житомире произошла кража в офисе Житомирской областной партийной организации ВО «Батькивщина». Об этом говорится в официальном заявлении областной организации ВО «Батькивщина» в Житомире.

"28 июня работник «Батькивщины», проверяя приофисную территорию, обнаружил, что пластиковое окно в одном из кабинетов офиса повреждено и открыто. Поняв, что это может свидетельствовать об ограблении, работник сообщил о поврежденном окне в правоохранительные органы. Когда работники полиции вместе с сотрудниками партийного офиса попали на место преступления, был установлен факт ограбления. Грабители украли ценные вещи. Несмотря на беспорядок, оставленный на столах, в шкафах и в сейфе нескольких ограбленных кабинетов офиса, злоумышленники возможно искали нужные им документы", - говорится в заявлении партячейки.

Правоохранители изъяли с места преступления нужны им для расследования доказательства, сегодня офис «Батькивщины» работает в штатном режиме. В Главном управлении Нацполиции в Житомирской области уточнили, что из офиса были частично похищены деньги и фотоаппарат.

"В течение ночи с 27 на 28 июня произошла кража в офисе областного отделения политической партии "Батькивщина". Об этом сообщили утром 28 июня работники. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По предварительной информации, похищено имущество (фотоаппарат и другие вещи) и деньги. Предварительная правовая квалификация-статья 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в помещение)", - сообщила корреспонденту Укринформа руководитель пресс-службы ГУНП Алла Ващенко. Сейчас продолжаются дальнейшие следственные действия.