Кабмин, Минобороны и Генштаб вскоре решат квартирные вопросы военных моряков

Автор
Кабмин, Минобороны и Генштаб вскоре решат квартирные вопросы военных моряков

Александр Турчинов поздравил боевой состав и ветеранов Военно-морских сил с профессиональным праздником.

Кабинет министров Украины, Министерство обороны и Генеральный штаб Вооруженных сил в ближайшее время должны решить квартирные вопросы военных моряков. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил в поздравлении по случаю Дня Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Он поздравил боевой состав и ветеранов Военно-морских сил с профессиональным праздником.

"Украина - морская держава, это сложилось исторически еще со времен морских походов княжеского флота Киевской Руси.

На протяжении всей новейшей истории Украины матросы и офицеры ВМС достойно исполняли свой долг. Сегодня мужественные, бесстрашные военные моряки и морские пехотинцы надежно защищают морские границы Украины, а наша морская пехота в зоне АТО профессионально и мужественно дает отпор любым провокациям российских гибридных войск", - отметил Турчинов.

Сегодня в Украине отмечают День Военно-морских сил

По его словам, сейчас самым высоким национальным приоритетом является дальнейшая защита страны и освобождение оккупированных территорий, укрепление сектора безопасности и обороны, развитие Вооруженных сил, в частности, создание надежной системы береговой обороны и модернизация флота, который должен стать современным и способным эффективно взаимодействовать с кораблями союзников Украины для обеспечения безопасности в регионе.

"Кроме поздравлений, военные моряки ожидают и конкретных действий. Таких действий требуют, в частности, те, кто были вынуждены покинуть свои дома в Крыму и перебазироваться в Одессу.

У нас не должно быть бездомных офицеров, которые не уверены в своем завтрашнем дне. Именно поэтому Кабинет министров Украины, Министерство обороны Украины и Генеральный штаб должны приложить максимум усилий для решения этих вопросов в ближайшее время. Именно тогда все поздравления обретут конкретное содержание», - подчеркнул Турчинов.