Комитет Рады планирует рассмотреть представление на Добкина до каникул

Комитет Рады планирует рассмотреть представление на Добкина до каникул

Комитет Верховной Рады по вопросам Регламента на следующей неделе может рассмотреть предоставление на депутата Михаила Добкина.

Комитет Верховной Рады по вопросам Регламента и организации работы парламента может рассмотреть на следующей неделе представление Генеральной прокуратуры о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник.

"Если он (Добкин - прим. ред.) действительно воспользуется всем этим временем, значит, у нас будет следующая неделя, которая предназначена для работы в пленарном режиме, для того, чтобы провести заседание комитета и рассмотреть этот вопрос. Потом у нас, если вы хорошо помните, начинаются летние каникулы, и есть сомнения о том, что мы успеем. Но я думаю, что на следующей неделе такое заседание комитета должно было быть проведено», - сказал он.

Пинзеник добавил, что Добкин в понедельник, 3 июля, был проинформирован о представлении Генпрокуратуры и должен был ознакомиться с текстом. С этого времени начинается 5-дневный срок, после чего может состояться заседание регламентного комитета.

Как сообщалось, 29 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.