Заседание ПА НАТО может пройти в Украине

Заседание ПА НАТО может пройти в Украине

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил о возможности проведения в Украине заседания Парламентской ассамблеи НАТО весной 2019 года.

Вопрос проведения в Украине заседания Парламентской ассамблеи НАТО будет рассмотрен осенью текущего года, а само такое заседание может состояться весной 2019 года, заявляет председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Насколько нам известно, этот вопрос должен рассматриваться осенью на одном из заседаний комитетов Парламентской ассамблеи. И мы очень рассчитываем, что, возможно, весной 2019 года заседание Парламентской ассамблеи НАТО может состояться здесь, в Киеве, так как последнее состоялось в Тбилиси, в Грузии", - сказал А.Парубий на совместном брифинге с главой Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли в понедельник в Киеве.

В свою очередь, П.Алли поблагодарил А.Парубия за предложение провести заседание ПА НАТО в Украине.

"Это тот вопрос (проведение ПА НАТО в Украине – прим.ред), который мы сейчас обсуждаем, и, я надеюсь, мы будем иметь возможность приехать сюда в полном составе Ассамблеи и провести здесь ее заседание в ближайшее время", - сказал П.Алли.