Во время визита в Лондон Полторак рассказал о реформе армии

Во время визита в Лондон Полторак рассказал о реформе армии

Полторак рассказал британскому коллеге, министру обороны Великобритании Майклу Фэллону, о реформе армии и о ситуации в сфере безопасности Украины.

Министры обороны Украины и Великобритании Степан Полторак и Майкл Фэллон обсудили в Лондоне ситуацию в сфере безопасности в Украине и в мире. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Во время встречи стороны обсудили текущую ситуацию в сфере безопасности в Украине и в мире", - говорится в сообщении. Кроме этого, Полторак проинформировал британского коллегу о состоянии реформирования Вооруженных сил Украины и роль советников Великобритании, которые работают в Украине и оказывают консультационную помощь в процессе реформирования.

Генерал Гордийчук награжден орденом международной антипутинской коалиции

"Без помощи советников было бы чрезвычайно тяжело, я хочу поблагодарить их за работу и преданность делу. Также я доволен уровнем подготовки, который предоставляют инструкторы из Великобритании в процессе обучения наших военных. Этот процесс необходимо продолжать", - подчеркнул министр обороны Украины.

Министра обороны Украины пригласили в Пентагон

Во время встречи также обсуждались вопросы оказания помощи британской стороной в создании сержантского и старшинского колледжей в Украине. "Реформирование системы подготовки этой категории военнослужащих необходимо и очень актуально", - отметил глава украинского оборонного ведомства.

Украина впервые за 25 лет будет готовить зенитные ракетные подразделения

Также Полторак пригласил своего британского коллегу посетить Киев во время празднования страной Дня Независимости Украины. Министр обороны Украины находится в Великобритании в составе официальной правительственной делегации во главе с Премьер-министром Владимиром Гройсманом.