Когда Янукович поедет к Путину?

Когда Янукович поедет к Путину?

Кожара говорит, что пока неизвестно, когда Янукович поедет к Путину.

Дата государственного визита Президента Украины Виктора Яуковича в Российскую Федерацию пока не определена.

Об этом в комментарии сообщил Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. “Пока у нас нет даты. Мы отрабатываем этот вопрос”, - сказал Л. Кожара. При этом он сообщил, что в марте планирует посетить Российскую Федерацию, в ходе которого будет обсуждаться вопрос о госвизите В. Януковича в РФ.

Как сообщалось , запланированный на 18 декабря 2012 года рабочий визит В. Януковича в Российскую Федерацию был перенесен.

В пресс-службе Президента Украины тогда заявили, что визит перенесен в связи с необходимостью дополнительных консультаций на экспертном уровне по вопросу выработки взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана. 16 января 2013 года газета "Известия", ссылаясь на источник в ближайшем окружении В. Януковича, написала, что Президент Украины намерен посетить Москву для встречи с Президентом России Владимиром Путиным накануне подписания на саммите Евросоюза Соглашения о зоне свободной торговли, намеченного на 25 февраля. В тот же день пресс-секретарь Президента Дария Чепак заявила, что В. Янукович не планирует посещать Москву накануне намеченного на 25 февраля саммита Украина-ЕС.