Суд отказал Насирову снять браслет и выдать биометрический паспорт

Суд отказал Насирову снять браслет и выдать биометрический паспорт

Суд Киева не удовлетворил ходатайство защиты о снятии дополнительных обязанностей с отстраненного главы ГФС Романа Насирова.

Соломенский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство защиты о снятии дополнительных обязанностей с временно отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом сообщили в пресс-службе САП.

"Защита ходатайствовала о снятии дополнительных обязанностей (с Р.Насирова - прим. ред.), им отказали", - сказали в пресс-службе. В САП уточнили, что суд не разрешил Р.Насирову выехать за пределы Киева, снять электронное средство контроля и выдать биометрический паспорт.

Напомним, 30 мая в НАБУ сообщили, что детективы Бюро отказали отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову в удовлетворении ходатайства о разрешении на выезд за пределы Украины, а именно на лечение в США.

Р.Насирову 2 марта вручили уведомление о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшим тяжкие последствия).

Соломенский районный суд Киева избрал Р.Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения 100 млн грн залога, которую за него внесла жена.