В ходе переговоров Трампа и Путина будут находиться 6 человек

Автор
В ходе переговоров Трампа и Путина будут находиться 6 человек

Во время первой встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина будут присутствовать еще 4 человека.

В комнате в ходе первой встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, кроме них будут присутствовать еще четыре человека. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на The Hill.

Также в комнате будут находиться госсекретарь США Рекс Тиллерсон, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и два переводчика.

Ранее, на прошлой неделе, советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер заявил, что "нет конкретной повестки дня" встречи.

При этом отмечается, что неизвестно будет ли Трамп поднимать вопрос о вмешательстве России в президентские выборы в США, так как американский президент неоднократно ставил выводы разведки по этому вопросу под сомнение.

Также сообщается, что помощники Трампа обеспокоены тем, что президент будет говорить в ходе встречи с Путиным. Старшие советники президента настаивали на том, чтобы на встрече присутствовала старший директор Совета Нацбезопасности по вопросам Европы и России Фиона Хилл, которая является ярым критиком Кремля, чтобы "не допустить излишнюю дружбу". Встреча Трампа и Путина состоится 7 июля в Гамбурге в кулуарах саммита G20.