НАПК направило в суд админпротоколы по двум депутатов

НАПК направило в суд админпротоколы по двум депутатов

НАПК направило в суд протоколы об административных правонарушениях в отношении двух депутатов Томаковской поселкового совета.

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд протоколы об административных правонарушениях в отношении двух депутатов Томаковской поселкового совета. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

НАПК направило протоколы в отношении депутатов Томаковской поселкового совета VIИ созыва Томаковского района Днепропетровской области Евгения Бардадимм и Владимира Леперды по ч.1 и 2 ст. 172-7 "Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Установлено, что во время заседания 21-й сессии Томаковской поселкового совета и рассмотрения вопроса "О передаче земельного участка в аренду ПСП" Агрофирма "Первое мая", депутаты не сообщили о наличии у них реального конфликта интересов и приняли решение в условиях реального конфликта интересов, чем нарушили требования п.1 ч.1 ст.28, ч.1 ст.35 Закона Украины "О предотвращении коррупции", ч.1 ст.591 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине".