Комитет избирателей назвал тройку "прогульщиков" заседаний Рады

Комитет избирателей назвал тройку "прогульщиков" заседаний Рады

Гендиректор Комитета избирателей Алексей Кошель заявил, что лидер "Оппоблока" Юрий Бойко фактически проигнорировал почти все голосования на заседаниях VI сессии

Лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко фактически проигнорировал почти все голосования на заседаниях VI сессии Верховной Рады, то есть фактически не исполнял свои обязанности как народный депутат. Это отметил во время пресс-конференции генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

"Народный депутат Юрий Бойко - лидер "Оппозиционного блока" - пропустил 98% голосований. То есть политик, как правило, находится в сессионном зале, но при этом банально не нажимает на кнопку. Второе место своеобразного антирейтинга занимает Юлия Тимошенко. Лидер партии "Батьківщина" пропустила 82% голосований. Третье место - у Олега Ляшко (Радикальная партия), он пропустил почти половину - 46% - голосований. Логику понять достаточно сложно. Если Юрий Бойко и "Оппозиционный блок" очень часто работают в режиме реального бойкота, то для Юлии Тимошенко и Олега Ляшко, очевидно, более важным является проявление своей деятельности как лидеров фракций, как политиков, как кандидатов в президенты. Но они не выполняют надлежащим образом свои функции как народные депутаты Украины", - сказал Кошель.

Среди других лидеров фракций, как показало исследование, - Олег Березюк ("Самопоміч"), который пропустил 32% голосований; Максим Бурбак (Народный фронт) - 30%; Артур Герасимов (БПП) - 17%.