Парубий назвал главные приоритеты для новой сессии Верховной Рады

Автор
Парубий назвал главные приоритеты для новой сессии Верховной Рады

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что законопроекты по реформе медицины и образования станут приоритетными на следующей сессии парламента.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заверяет, что законопроекты, касающиеся реформ медицины и образования, будут приоритетными на следующей сессии парламента. Об этом он сказал в интервью телеканала "Рада", сообщили в пресс-службе парламента.

"Могу твердо сказать, что и медицинская, и образовательная реформы будут в прерогативе на следующие пленарные недели следующей сессии", - заявил он.

По словам Парубия, за летний период депутаты смогут изучить детальнее все правки, которые были внесены в законопроекты, а их около 1000 к каждой из реформ.

"Уверен, что после изучения, обсуждения, дискуссии мы сможем успешно пройти реформы и в сфере образования, и в сфере здравоохранения", - подчеркнул глава парламента.

Как сообщалось, в пятницу спикер закрыл шестую сессию ВР, следующая откроется 5 сентября.

Верховная Рада 13 июля поддержала в первом чтении законопроект № 6614, который предусматривает, в частности, осовременивание пенсий и отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров. 6 октября 2016 года народные депутаты поддержали за основу законопроект № 3491-д "Об образовании".