Суд над Добкиным: названа сумма залога мера пресечения

Автор
Суд над Добкиным: названа сумма залога мера пресечения

Сторона обвинения просит избрать нардепу Михаила Добкина меру пресечения в виде ареста на 2 месяца и залог в сумме 150 млн грн.

Сторона обвинения просит избрать нардепу Михаила Добкина меру пресечения в виде ареста на два месяца и залога в сумме не менее 150 млн грн.

В частности, в прокуратуре побаиваются, что Добкин может повлиять на ход расследования. В свою очередь, сам Добкин отрицает "все их претензии на мой арест". Он заверил, что будет появляться на все допросы в следствии.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева начал рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения Добкину. 13 июля ВР проголосовала за снятие неприкосновенности с депутата Добкина, а также позволила его задержание и арест.

По данным ГПУ, во время досудебного следствия установлено, что в результате противоправных действий Добкина, совершенных им на посту Харьковского городского головы, по предварительному сговору группой лиц, из собственности территориальной громады Харькова незаконно выбыли земельные участки общей площадью более 77 га, чем нанесен ущерб обществу в размере почти 227 млн грн. В Генпрокуратуре накануне Добкину вручили подозрение.