В "ДНР" не поддержали идею Захарченко о создании "Малороссии"

В "ДНР" не поддержали идею Захарченко о создании "Малороссии"

Боевик заявил, что идея создания "Малороссии" не нашла поддержки в России.

Один из главарей боевиков "ДНР" Денис Пушилин заявил, что идея Захарченко о создании "Малороссии" дискуссионная и неоднозначная, передает подконтрольное террористам агентство.

Террорист заявил, что вопрос "Малороссии" надо вынести на обсуждение "парламента" боевиков и провести еще один "народный референдум".

"Создание государственного образования Малороссия могло бы стать интересной инициативой. Однако, на мой взгляд, подобные вопросы правильнее предварительно выносить на обсуждение парламента и всенародного референдума. Вопрос дискуссионный, и мы должны знать мнение общества", - сказал боевик Пушилин, добавив, что такую идею не поддержали в России.

Как сообщалось ранее, главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о создании нового "государства" "Малороссии", которая, по его словам, должен стать "преемником".

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на новость о создании так называемой "Малороссии" на оккупированных территориях Донбасса.

"Захарченко не политический деятель, а кукла, передает кремлевские послания", - отметил президент.

Позже представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук сообщил, что заявление главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии" может заблокировать переговоры Трехсторонней контактной группы.