Добкин заявляет, что Новинский внес за него часть залога

Добкин заявляет, что Новинский внес за него часть залога

Добкин также заявил, что пока не знает, где возьмет остальную сумму для внесения залога.

Нардеп Михаил Добкин заявил, что нардеп от "Оппоблока" Вадим Новинский внес за него часть залога – 30 млн гривень.

Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

"Да, могу подтвердить, я разговаривал с ним полчаса назад по телефону. Подтвердил, что он сегодня внес первую часть залога, которая составляет 30 млн гривень", - прокомментировал нардеп вопрос о том, действительно ли Вадим Новинский внес за него залог.

Отвечая на вопрос, когда Добкин планирует внести остальную часть залога, нардеп ответил:

"Я не вношу самостоятельно, у меня нет таких денег, я это сказал во время того, как только был перерыв в суде. Вносят мои товарищи, у которых есть финансовая возможность, и у них эти деньги задекларированы. Любая сума, которая вносится как залог, еще проверяется финансовым мониторингом", - добавил он.

Также Добкин заявил, что пока не знает, где возьмет остальную сумму для внесения залога:

"Завтра будет день, завтра будет повод еще пообщаться с вами. У меня время до четверга, по решению суда. Они еще должны пройти проверку. Наверное, завтра будет крайний день, когда их можно будет перечислить".

Напомним: 13 июля Верховная Рада проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности, а также одобрила задержание и арест Добкина. Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что Генпрокуратура намерена просить суд об избрании Добкину меры пресечения в виде содержания под стражей.

15 июля Печерский районный суд Киева арестовал Добкина на два месяца с альтернативой внесения залога в 50 млн грн. На внесение залога у нардепа есть 5 суток.