Стали известны подробности визита Лукашенко в Украину

Стали известны подробности визита Лукашенко в Украину

Петр Порошенко встретится с Александром Лукашенко 21 июля в полдень.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг в полдень проведет переговоры с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

[news_post id='3506711' name='' img='' align='left']

“20 – 21 июля Украину с официальным визитом посетит Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В рамках визита в пятницу, 21 июля, в 11:00 состоится официальная церемония встречи", - говорится в сообщении.

После переговоров, которые будут длиться около полутора часов, в 12.30 запланированы заявления Президента Украины Петра Порошенко и Президента Беларуси Александра Лукашенко для представителей СМИ.

На сайте Президента Беларуси, программой визита запланированы переговоры Александра Лукашенко и Президента Украины Петра Порошенко, которые пройдут в формате "один на один" и в расширенном составе.

[news_post id='3506686' name='' img='' align='right']

“Главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной. Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога. Планируется также согласовывать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества", - отмечалось в сообщении пресс-службы белорусского президента.

[news_post id='3506597' name='' img='' align='left']

Также подчеркивалось, что "одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Беларусь активно участвует, предоставляя переговорную площадку для сторон процесса".

Также лидеры двух стран обсудят ситуацию в регионе в целом, обменяются мнениями по международной проблематике.

Ожидается, что по итогам переговоров в присутствии президентов двух стран будет подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в экономике, научно-технической сфере, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.