Суд избрал Полякову меру пресечения

Суд избрал Полякову меру пресечения

Суд избрал для нардепа Максима Полякова меру пресечения в виде 304 тыс. грн залога и обязал носить браслет".

Соломенский районный суд Киева избрал для народного депутата Максима Полякова меру пресечения в виде залога в сумме 304 000 гривен.

[news_post id='3508741' name='' img='' align='left']

Кроме того, согласно решению суда, на М.Поляков возложены обязанности носить электронное средство контроля, сдать паспорта и не оставлять место регистрации без предупреждения следователей.

Постановление суда о мере пресечения в виде залога вступает в силу в течение пяти дней с момента его объявления.

Мера пресечения будет действовать до 19 августа 2017 года включительно.

Напомним, 21 июля Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства САП об избрании меры пресечения Полякова.

Поляков подозревается в совершении действий, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

[news_post id='3503447' name='' img='' align='right']

По данным САП, 19 июня детективы НАБУ под процессуальным руководством САП задержали 7 человек, причастных к вымогательству и получению неправомерной выгоды при содействии иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине. По версии следствия, преступление совершено при участии народных депутатов Украины. Сейчас, по данным САП, установлена вероятная причастность двух народных избранников - Максима Полякова и Борислава Розенблата. Эта операция проводилась в сотрудничестве с ФБР США.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Кравченко заявил, что доволен выбранным мерой пресечения народному депутату Украины Максиму Полякову. Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

[news_post id='3508787' name='' img='' align='left']

"Мы удовлетворены указанным решением", - сказал прокурор, комментируя решение суда по делу Полякова.

Он добавил также, что самым важным для него в этом деле является выполнение подозреваемым "должным образом" возложенных на него процессуальных обязанностей.

21 июня 2017 Генеральный прокурор Украины внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест двух народных депутатов - Максима Полякова и Борислава Розенблата. 11 июля 2017 Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Максима Полякова, однако отказала в предоставлении согласия на задержание и арест.