Молдова официально озвучила свою позицию по идее Захарченко о "Малороссии"

Молдова официально озвучила свою позицию по идее Захарченко о "Малороссии"

МИД подтверждает принципиальную позицию Республики Молдова о безоговорочной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Молдова осуждает провозглашение псевдогосударственного формирования "Малороссия" и считает это очередной угрозой для суверенитета, территориальной целостности Украины и региональной безопасности.

Об этом говорится в обнародованном комментарии Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

[news_post id='3506711' name='' img='' align='left']

"Министерство иностранных дел и европейской интеграции твердо осуждает провозглашение в Донецке, в соответствии с известными уже сценариями, псевдогосударственного формирования "Малороссия". Мы считаем это актом грубого нарушения общепринятых принципов международного права и новой угрозой для суверенитета, территориальной целостности Украины и региональной безопасности", - говорится в комментарии.

В этой связи внешнеполитическое ведомство подтверждает принципиальную позицию Республики Молдова о безоговорочной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в общепризнанных международным сообществом границах.

[news_post id='3502576' name='' img='' align='right']

Как сообщалось, главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о создании нового государства "Малороссия". На сайте донецких боевиков говорится, что решение якобы приняли представители "ДНР", "ЛНР" и "19 регионов Украины".

При этом в так называемой "ЛНР" заявили, что не принимали участия "в заседании по созданию Малороссии" и не будут входить в это "государство".