Мищенко: Оппозиция капитулировала перед Спикером ВР

Автор
Мищенко: Оппозиция капитулировала перед Спикером ВР

Сергей Мищенко считает, что оппозиция капитулировала перед Спикером Рыбаком, согласившись с тем, что внеочередной сессии не будет.

Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата.

Комментируя заявление о собрании оппозиционных депутатов в Парламенте Сергей Мищенко подчеркнул, что "сегодня вопиюще нарушаются права оппозиции, а ее лидеры при этом занимаются не работой, а имитацией".

По словам Сергея Мищенко, он несколько недель искал человека, который собирал подписи для внеочередной сессии, чтобы поставить свою, но ему так и не удалось найти этого человека.

"Нужно не собрание собирать, а требовать проведения полноценной сессии ВРУ. Это принципиальный вопрос. Все остальное - лишь игра в поддавки или другими словами полная капитуляция", - отметил Сергей Мищенко.

"За оппозиционные силы на выборах проголосовало более половины избирателей. Люди ждали от них освобождение Юли Тимошенко и борьбы с правящим режимом. Но они даже внеочередную сессию созывать не могут. Такое бездействие оппозиции, которое мы наблюдаем сегодня, по-другому как предательством избирателей не назовешь", - подчеркнул народный депутат.

29 января Председатель Верховной Рады заявил, что 158 всех зафиксированных подписей депутатов за созыв внеочередной сессии настоящими оказались всего 140.

Внеочередную сессию оппозиционные депутаты решили созвать для за слушания руководителей силовых ведомств и выражения недоверия Генпрокурору, главам СБУ и МВД.