Конгресс США опубликовал законопроект по санкциям США против РФ

Конгресс США опубликовал законопроект по санкциям США против РФ

Конгресс США опубликовал новый законопроект по санкциям против Ирана и России, который был внесен в Палату представителей 12 июля.

Текст документа появился на официальном сайте Конгресса.

Соавторами документа выступили лидер демократического меньшинства в нижней палате Конгресса США Нэнси Пелоси, ее заместитель Стени Хойер, а также старший член Комитета по иностранным делам Палаты представителей конгрессмен-демократ Элиот Энгел.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что голосование в нижней палате по данному документу состоится во вторник, 25 июля.

Сенат США ужесточил санкции против России

Как сообщалось, в июне Сенат США подавляющим большинством принял законопроект S. 722 о введении санкций против Ирана, который также включал в себя раздел с новыми расширенными санкциями против России. Процедура его принятия в Конгрессе была приостановлена через конституционное требование о том, что все законодательные инициативы, которые касаются бюджетных наполнений, должны приниматься сначала в нижней, затем в верхней палате.

В Конгрессе США представили законопроект о помощи Украине

Проект закона включает введение как индивидуальных, так и секторальных санкций против РФ, а также закрепляет существующие ограничения против России, лишив президента права отменять их действие без одобрения Конгресса США.