Спецпредставитель США в Украине Волкер заявил о горячей войне на Донбассе

Автор
Спецпредставитель США в Украине Волкер заявил о горячей войне на Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США Волкер и посол США Йованович прибыли на Донбасс.

Спецпредставитель США Курт Волкер заявляет, что ситуация на Востоке Украины находится на стадии горячей войны, а не замороженного конфликта.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, об этом представитель Госдепартамента США по вопросам Украины заявил, посетив прифронтовую Авдеевку.

“Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока - человеческие жизни", - заявил Волкер после общения с военными, представителями военно-гражданской администрации и пострадавшими жителями города.

Он подчеркнул, что главная задача – “восстановить целостность и суверенитет Украины".

По словам Волкера, он прибыл на Донбасс, чтобы лично ознакомиться с деталями событий. В ходе посещения Авдеевки он услышал трагедии людей, увидел разрушения.

Представители делегации США посетили отремонтированную школу и посетили Авдеевского коксохимического завода.

По словам Волкера, после визита в Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран, для того, чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с нашими союзниками.

Как сообщалось, официальный визит представителей Госдепа США во главе со спецпредставителем по Украине Куртом Волкером в район проведения АТО начался с посещения штаба оперативно-тактического группировки “Донецк”.