Спецпредставитель США расскажет в Европе о "горячей войне" на Донбассе

Спецпредставитель США расскажет в Европе о "горячей войне" на Донбассе

Специальный представитель Государственного Департамента США по вопросам Украины Курт Волкер следующей неделе проведет ряд встреч в Париже, Вене, Брюсселе, Лондоне с целью обсуждения вопроса урегулирования конфликта на востоке Украины.

Об этом заявил сам Волкер во время пресс-конференции в Краматорске.

[news_post id='3512780' name='' img='' align='left']

"Я прибыл в Украину вчера, сегодняшний день провел в этой части Украины, с удовольствием был в Донецкой области. Завтра я буду Киеве, а потом еду в Западную Европу. Следующей остановкой моей поездки будет Париж, где проведу встречи с партнерами из Франции и Германии. Я буду также в Брюсселе, Вене и Лондоне до конца недели", - сказал он.

Волкер отметил, что, кроме официальных встреч в Украине, для него было важно посетить непосредственно Донбасс, пообщаться с местными людьми, услышать их точку зрения, увидеть собственными глазами ситуацию в регионе.

[news_post id='3513127' name='' img='' align='right']

Следующим важным шагом, добавил он, станут именно встречи "с другими участниками Минского и Нормандского процесса, чтобы понять их виденье".

“Потом я поеду в Вашингтон с рекомендациями относительно того, как Соединенные Штаты могут быть лучше приобщены", - отметил спецпредставитель.