Коломойский прокомментировал лишение Саакашвили гражданства

Коломойский прокомментировал лишение Саакашвили гражданства

По словам бизнесмена, если у него тоже отберут гражданство, то находиться рядом с Саакашвили для него почетно.

Бизнесмен Игорь Коломойский считает, что лишение бывшего председателя Одесской областной государственной администрации Саакашвили гражданства Украины негативно скажется на репутации государства в мире.

[news_post id='3520318' name='' img='' align='left']

“Лишение гражданства Саакашвили – это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорно то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в “лучших” советских традициях”, – приводит слова Коломойского ТСН. По его мнению, “только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет”.

“Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно. И не важно, какими мотивами он руководствовался, когда расшевелил наше сонное царство”, – заявил он. По словам Коломойского, что если его самого, возможно, когда-нибудь лишат гражданства, то ему будет почетно оказаться в списке рядом с Саакашвили.

[news_post id='3520950' name='' img='' align='right']

“Если меня когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его компании будет очень почетным. Также, как при советской власти, для тех, кого лишали гражданства, почетно было оказаться в компании Солженицына, Бродского, Аксенова, Ростроповича и Вишневской”, – рассуждает олигарх. Как известно, ранее Саакашвили и Коломойский неоднократно критиковали друг друга и выясняли отношения в судах.