Арьев ответил на слова Саакашвили по поводу фальшивых документов

Арьев ответил на слова Саакашвили по поводу фальшивых документов

По словам нардепа Арьева, документы в Миграционную службу подавали не сам Саакашвили, а его помощники.

Нардеп Владимир Арьев заявил, что анкету в Миграционную службу на получение украинского гражданства Михеила Саакашвили, с которой материалы пошли в Администрацию президента, в 2015 году готовил и подавал не сам Саакашвили, а его помощники.

Об этом Арьев сообщил на своей странице в Facebook, передает Новое время.

Также, по словам нардепа, анкету оформили задним числом.

[news_post id='3524457' name='' img='' align='left']

"Саакашвили заявил, что на опубликованной мною анкете не его подпись. Но именно эта анкета содержится в деле Миграционной службы, на основании которой было предоставлено гражданство. Я начал интересоваться. Оказалось, анкету в Миграционную службу (с которой материалы пошли в АП) в 2015 году готовили и подавали его помощники, а не он сам. Еще и задним числом оформляли", – написал Арьев.

И поскольку анкету готовили помощники Саакашвили, гражданство ему могли дать на основании фальшивых документов – такое мнение высказал Арьев.

"И если подпись не Саакашвили, то возникает новый, еще более актуальный вопрос – гражданство было предоставлено на основании фальшивых документов? А это уже куда серьезнее, чем просто ложь в анкете", – сказал нардеп.

Также он опубликовал варианты подписи Саакашвили, которые "люди пособирали в интернете".

Напомним, что Саакашвили заявил, что его лишили гражданства Украины на основании фальшивого документа, в котором - не его подпись.

[news_post id='3525597' name='' img='' align='right']

Ранее сообщалось, что Саакашвили рассказал об угрозах со стороны Порошенко и намерен обращаться в админсуд из-за лишения гражданства.

Напомним, 26 июля стало известно, что бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили лишили гражданства Украины.

Позже в Государственной миграционной службе сообщили, что соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко. Как отметили в ведомстве, это было сделано "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, которые Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.