В ПР уверены, что хакерские sms отправляла оппозиция

В ПР уверены, что хакерские sms отправляла оппозиция

В "Партии регионов" решили, что хакерские смс-ки отправляла сама оппозиция.

Народный депутат Владимир Олийнык (фракция "Партии регионов") считает, что смс-сообщения об отмене собрания оппозиционных депутатов - это “неудачная провокация самих оппозиционеров”. Об этом он сказал в интервью журналистам.

В частности, В. Олийнык отметил: “Я считаю, что это неудачная провокация самих оппозиционеров”. По словам депутата, у него есть информация по поводу того, почему появились смс-сообщения. Олийнык считает, что представителям оппозиции нужно было объяснить, почему может не хватать депутатов для проведения собрания.

Он отметил, что оппозиционеры затянули с проведением собрания до 10:40 в связи с тем, что не хватало депутатов для его проведения. “Первая заявка была в 9 часов, что депутатов не хватает. Дотянули до 10:40 - и в зале, как мне говорили журналисты, была критическая масса, приблизительно 150, а где другие? На Мальдивах”, - отметил В. Олийнык. Как известно, вчера, 30 января, на брифинге заместитель председателя партии “Батькивщина” Александр Турчинов сообщил, что собрание оппозиционных депутатов состоится в 10 часов. Согласно информации на сайте парламента, собрание назначалось на 9 часов.

Началось оно с опозданием, поскольку оппозиция объясняла, что в сессионном зале отсутствует звук, и, действительно, когда начал собрание заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский, около 5 минут он говорил без микрофона, поскольку отсутствовал звук, и только затем микрофон был включен.

Сегодня в пресс-службе "Батькивщины" заявили, что телефонные хакеры пытались сорвать собрание оппозиционных депутатов. "Собрание депутатов от оппозиции пытались сорвать неизвестные лица, которые ночью обзвонили депутатов с сообщением о том, что мероприятие якобы отменяется", - отмечается в сообщении. Некоторые оппозиционные депутаты получили смс-сообщение такого же содержания с неизвестного номера на русском языке.