После страшного избиения умер депутат от "Свободы"

Автор
После страшного избиения умер депутат от "Свободы"

Депутат Миргородского горсовета Олег Супруненко умер через 26 дней после того, как на него напали и сильно избили.

7 августа в Миргороде Полтавской области ушел в мир иной депутат от "Свободы" Олег Супруненко, который на протяжении трех недель боролся за жизнь после шокирующего избиения.

Об этом сообщил лидер политсилы Олег Тягнибок на своей странице в Facebook.

По его словам, Супруненко зверски избили неизвестные, когда он возвращался с работы – произошло это в час ночи 12 июля.

"Нападавшие палками нанесли многочисленные травмы и переломы, украли личные вещи и документы. Зная Олега как последовательного активиста и борца с несправедливостью и местной мафией, мы убеждены, что он стал жертвой политической расправы в результате депутатской деятельности", – подчеркивает главный свободовец.

Кроме того, он добавил, Олег Супруненко защищал интересы горожан в Миргородском городском совете (был главой фракции ВО "Свобода", которая находится в оппозиции к провластному большинству), жестко противостоял местному криминалу, а также был действенным активистом и волонтером.

"Земля будет гореть под ногами тех, кто лишил маленького сына Олега отца, а Украину – настоящего борца. Требуем от правоохранительных органов скорейшего расследования дела! Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы виновные были наказаны!" – подытожил Тягнибок.