Еще один нардеп уверен в попытках снятия с него неприкосновенности

Еще один нардеп уверен в попытках снятия с него неприкосновенности

ГПУ подозревает нардепа Мураева в уклонении от уплаты налогов и он уверен, что скоро начнутся попытки лишить его неприкосновенности.

Депутат Верховной Рады Евгений Мураев (внефракционный) уверен, что генеральный прокурор Юрий Луценко внесет в парламент представление на снятие с него неприкосновенности и считает это инструментом давления.

[news_post id='3552392' name='' img='' align='left']

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает Украинская правда.

"Все это шоу. К чему оно приведет? Оно, безусловно, приведет ко внесению представления на снятие неприкосновенности, к НСРД (негласные следственные (розыскные) действия), вполне возможно, что меня могут задержать на 2 месяца - изолировать от политического процесса. Это инструмент давления", - прокомментировал депутат информацию о расследовании Генеральной прокуратурой возможного уклонения от уплаты налогов.

Какие зарплаты у чиновников в Украине: от руководителя до специалиста (таблица)

Также, по его словам, расследование Генпрокуратуры является последствием его конфликта с Национальным агентством по предотвращению коррупции (НАПК).

[news_post id='3553169' name='' img='' align='right']

"Если вы помните, у меня с НАПК были довольно резкие взаимоотношения, и я регистрировал законопроект об отчетности главы НАПК перед парламентом", - добавил он.

Как сообщалось, генпрокуратура расследует возможное уклонение от уплаты налогов депутатом Верховной Рады Евгением Мураевым.