Предоставленный Януковичу госадвокат отказался представлять его интересы

Автор
Предоставленный Януковичу госадвокат отказался представлять его интересы

Адвокат Мешечек взял самоотвод, отказавшись от защиты Януковича в деле о госизмене.

Государственный адвокат Виктора Януковича Виталий Мешечек заявил отказ в защите экс-президента по делу о государственной измене .

Об этом он заявил на заседании Оболонского районного суда.

[news_post id='3557886' name='' img='' align='right']

"Прошу принять мой отказ от выполнения обязанностей в уголовном производстве... в отношении Януковича Виктора Федоровича", - сказал Мешечек.

Он объяснил отказ "особой сложностью" уголовного производства.

"Учитывая особую сложность уголовного производства... считаю, что для более качественной и надлежащей защиты интересов Януковича я не могу участвовать в дальнейших судебных разбирательствах в этом уголовном производстве", - отметил защитник.

[news_post id='3557893' name='' img='' align='left']

В то же время он подчеркнул, что согласно Единому реестру адвокатов Украины, он занимается индивидуальной адвокатской деятельностью и не входит ни в какое адвокатское объединение. "Также у меня нет помощников. Закон Украины о бесплатной правовой помощи исключает возможность привлечения нескольких адвокатов одновременно в одном уголовном производстве", - добавил адвокат.

Как сообщалось, 6 июля Янукович заявил в видеообращении, что отзывает своих адвокатов из судебного процесса по нему. 7 июля Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве назначил адвоката Виталия Мешечека для защиты Януковича.