Порошенко назначил постпреда президента в Крыму

Автор
Порошенко назначил постпреда президента в Крыму

Президент назначил Бабина постоянным представителем в Крыму, он войдет в состав рабочей группы по деоккупации полуострова.

Президент Украины Петр Порошенко указом назначил Бориса Бабина своим постоянным представителем в Автономной Республике Крым, сообщает в четверг пресс-служба главы государства

Как сообщалось, 22 мая 2014 года и.о. президента Украины Александр Турчинов указом назначил постоянным представителем президента Украины в АР Крым Наталью Попович, ранее возглавлявшую Центр занятости в Ялте.

В июле 2017 года Общественный совет по вопросам Крыма указал на неудовлетворительную работу постоянного представительства президента Украины в АРК и призвал главу государства П.Порошенко отреагировать на сложившуюся ситуацию. В совете также заявили, что Н.Попович "не владеет ситуацией в Крыму и не имеет мотивации в деоккупации Крыма".

В комментарии одному из изданий сама Н.Попович пожаловалась на давление со стороны администрации президента и лидеров крымских татар. По ее словам, первый замглавы АП Виталий Ковальчук предложил ей подписать уже готовое заявление об увольнении. Н.Попович считает, что это – следствие протестов в Херсоне при участии бойцов АТО, крымских татар и других активистов, требовавших ее увольнения, а также "политических игр" вокруг должности постпреда в Крыму.