Олийнык: Защита Тимошенко избрала мошенническую тактику

Олийнык: Защита Тимошенко избрала мошенническую тактику

Адвокаты Тимошенко избрали тактику постоянного нагнетания ситуации, считает парламентарий.

Защитники Юлии Тимошенко избрали тактику мошеннических действий. Последние заявления Александра Плахотнюка является ничем иным как попыткой ввести в заблуждение общественность. Такое мнение в комментарии "УНН" высказал народный депутат Владимир Олийнык.

"Защита выбирает линию поведения, которая зависит не только от адвокатов, их знаний, компетенции, но и от пожеланий заказчиков, т. е. подразумевается клиента, в данном случае Юлии Тимошенко. И Власенко, и другие адвокаты заняли позицию постоянного нагнетания ситуации и безосновательного обвинения в различных нарушениях правоохранительные органы.

Я приведу пример, когда Власенко заявил, что ему не вручали, он не знает о сообщениях о подозрении в совершении уголовных преступлений Юлией Тимошенко относительно причастности к организации убийства Щербаня, то журналисты это сами все опровергли. Потому показали видео, где сказали, что Власенко не хотел брать это сообщение от следователя. То есть, это линия защиты, которую произвела не защита, а заказчик - постоянно дискредитировать прокуратуру, суд ", - сообщил политик.

Владимир Олейник также отметил, что такому политику как Юлия Тимошенко недопустимо вводить в заблуждение общество.

Напомним: А. Плахотнюк сообщил, что Генеральная Прокуратура не дает ему материалы дела по убийству Евгения Щербаня.

Как сообщили в Генпрокуратуре сегодня, 1 февраля, следователи ГПУ предоставили материалы уголовного производства для ознакомления защитнику Юлии Тимошенко, адвокату Александру Плахотнюку.

О. Плахотнюк ознакомился с материалами производства лишь час, после чего покинул помещение прокуратуры, мотивируя это своей занятостью. Дальнейшее ознакомление с материалами производства по предложению О. Плахотнюка запланировано на завтрашний день.

В ГПУ добавили, что следует отметить, что другой защитник Ю. Тимошенко - С. Власенко обратился к следователю с ходатайством о ознакомлении с материалами производства в порядке ст. 221 УПК Украины лишь 30 января текущего года.