Балога: Проблема оппозиции - тотальное недоверие друг к другу

Балога: Проблема оппозиции - тотальное недоверие друг к другу

Народный депутат Виктор Балога написал в своем Facebook, что самая большая проблема оппозиции - тотальное недоверие друг к другу.

"Вот вам "единая партия" и призывы Тимошенко к объединению.

Если не могут объединиться те, кто прошел по спискам "Батькивщины", то можно ли в таком случае требовать чего-то от "УДАРа" и "Свободы"?

Можно бесконечно долго ходить по граблям, объединяться перед выборами, разбиваться на княжества в самой Верховной Раде, чтобы перед следующими выборами выторговать не 2 места в объединенном списке, а 3. Ведь я князь и имею партию ", - написал он.

Балога отметил, что главная и самая большая проблема оппозиции - тотальное недоверие друг к другу. Как только выборы заканчиваются - каждый начинает думать о сохранении самого себя в политике, а не о командной игре и результате.

"Почему так? Потому что играя в этой команде, никто не застрахован от того, что коллективное достижение запишет себе в актив кто-то, кто первый объявит о победе. Так было уже много раз.

А победитель, как известно, забирает все. И практика предыдущих лет показывает, что далеко не всегда вспоминает тех, кто сидел с ним в окопах", - добавил нардеп.